Технические характеристики
-
Серия преобразователей CHV160A это специальная серия для обеспечения управления группой насосов при водоснабжении = ПЛК + датчик давления + ПИД регулятор + частотный преобразователь.
-
Поддерживается режим частотно-регулируемого управление одного насоса (можно установить управление не более одного насоса в частотно-регулируемом режиме + включение/выключение 9 насосов, работающих на частоте питающей сети) и циклический частотно-регулируемый режим насосов (можно установить управление до 4 насосов в частотно-регулируемом режиме + включение/выключение 2 насосов, работающих на на частоте питающей сети).
-
Оптимизированный для водоснабжения ПИД-регулятор может использовать 2 параметра ПИД-регулирования.
-
Гибкая логика управления подключением/отключением насосов, управление «спящими» режимами.
-
График режимов работы: для равномерной эксплуатации насосов с целью предотвращения коррозии/износа отдельных насосов.
-
Поддержка до 8 заданий по часам реального времени и 16 многоступенчатых уставок давления.
-
Встроенное определение уровня наполнения и соответствующие функции управления (для наполнения и слива ёмкостей).
-
Для простоты и удобства эксплуатации встроенные функции ручной отладки мягкого пуска и функции ручной циклической отладки
-
Мониторинг давления в трубопроводной сети, сигнализация аварийных состояний.
-
Эффективная защита от аварийных состояний: защита от КЗ на землю, защита от межфазного КЗ и т.д.
-
Встроенный интерфейс связи по протоколу Modbus.
Применение
• Водоснабжение с постоянным давлением для жилых комплексов.
• Централизованное водоснабжение и теплоснабжение.
• Техническое и циркулирующее водоснабжение для производственных и горнодобывающих предприятий, водоснабжение в промышленных котельных и т.д.
• Водоподготовка, подпитывающая вода, поддержание давления, поддержание постоянного давления трансмиссионного масла и т.д.